Dota2
Dota2
Cs:go
Cs:go
Rainbow Six
Rainbow Six
Fifa
Fifa
pubg
pubg
League of Legends
League of Legends
Overwatch
Overwatch
Rocket League
Rocket League
artifact
artifact
Heroes of the Storm
Heroes of the Storm
Hearthstone
Hearthstone
Другие
Другие
Dota2
Cs:go
League of Legends
Overwatch

SK Gaming — чемпионы Intel Extreme Masters XII: Sydney (Репортаж окончен)

Lord Matus
SK Gaming — чемпионы Intel Extreme Masters XII: Sydney (Репортаж окончен)

До начала первого матча, проведенного в рамках IEM Sydney осталось совсем немного. В этом материале вы сможете отслеживать процесс турнира.

IEM Sydney пройдет с 3 по 7 мая. Призовой фонд чемпионата составит $200,000. О распределении призового фонда на данный момент информация отсутствует.

В турнире примут участие восемь команд, шесть из которых получили прямое приглашение на турнир, а остальные два участника прошли через квалификации, которые были проведены в Китае и среди команд стран Океании. Такие коллективы как Astralis, FaZe Clan, North, OpTic Gaming, Renegades и SK Gaming получили инвайты на турнир в то время когда Vici Gaming прошли через китайскую квалификацию, а Chiefs eSports Club — через отборочный тур в странах Океании.

Групповой этап

Место Команда Матчи
1 SK Gaming 3-0
2 OpTic Gaming 2-1
3 Astralis 2-1
4 FaZe Clan 2-1
5 North 1-2
6 Chiefs eSports Club 1-2
7 Renegades 1-2
8 Vici Gaming 0-3

Плей-офф

Полуфинал (BO3) Гранд Финал (BO5)
SK Gaming  
2:0  
OpTic Gaming SK Gaming
  3:1
FaZe Clan FaZe Clan
2:1  
Astralis  

Расписание (UTC +0)

Время Команды Результат Счет
  3 мая — Групповой этап, Раунд 1    
03:00 North vs OpTic Gaming 1-0 25:23
04:10 SK Gaming vs Vici Gaming 1-0 16:6
05:20 Astralis vs Chiefs eSports Club 1-0 16:5
06:30 FaZe Clan vs Renegades  1-0 16:4
  3 мая — Групповой этап, Раунд 2, Нижние матчи    
08:35 Vici Gaming vs OpTic Gaming 0-1 8:16
11:00 Chiefs eSports Club vs Renegades 1-0 16:5 
  3 мая — Групповой этап, Раунд 2, Верхние матчи    
10:00 SK Gaming vs North 1-0 16:14 
12:10 FaZe Clan vs Astralis  0-1 7:16 
  4 мая — Групповой этап, Раунд 3, Нижний матч    
03:00 Vici Gaming vs Renegades 0:1 5:16 
  4 мая — Групповой этап, Раунд 3, Средние матчи    
04:10 OpTic Gaming vs Chiefs eSports Club  1:0 16:4 
06:30 North vs FaZe Clan 0:1 16:19 
  4 мая — Групповой этап, Раунд 3, Верхний матч    
05:20 SK Gaming vs Astralis  1:0 16:12 
  4 мая — Групповой этап, Раунд 4, Нижний матч    
10:45 Renegades vs Astralis 0:1 3:16
  4 мая — Групповой этап, Раунд 4, Средний матч    
08:25 North vs Chiefs eSports Club 0:1 13:16
  4 мая — Групповой этап, Раунд 4, Верхний матч    
09:30 FaZe Clan vs OpTic Gaming 1:0 16:6
  4 мая — Групповой этап, Раунд 5    
11:20 OpTic Gaming vs Chiefs eSports Club 1:0 16:10
  5 мая — Плей-офф, полуфинал    
05:00 SK Gaming vs OpTic Gaming 2:0 16:1
16:7
07:35 FaZe Clan vs Astralis 2:1 16:13
11:16
16:9
  7 мая — Плей-офф, Гранд Финал    
05:00 SK Gaming vs FaZe Clan 3:1 16:12
16:7
13:16
16:11

Турнирная таблица

Место Приз Команда
1 место $100,000  SK Gaming
2 место $40,000  FaZe Clan
3-4 место $20,000  Astralis
3-4 место $20,000  OpTic Gaming
5-6 место $6,500  Chiefs eSports Club
5-6 место $6,500  North
7 место $4,000  Renegades
8 место $3,000  Vici Gaming

Прямая трансляция

 

Список талантов

Ведущие: Oliver James «OJ Borg» Borg D'Anastasi, Mitch «Uber» Leslie

Репортер: Miles Ross

Аналитики: Janko «YNk» Paunović, Chad «SPUNJ» Burchill, Iain «SnypeR» Turner

Комментаторы: Henry «HenryG» Greer, Matthew «Sadokist» Trivett, Lauren «Pansy»Scott, Jason «moses» O'Toole

Обсерверы: Michael «MC» Campagna, James «Fiishy» Dolphin

Список участников турнира

FaZe Clan: NiKo, rain, allu, karrigan, kioShiMa
Astralis: gla1ve, dev1ce, dupreeh, kjaerbye, Xyp9x
SK Gaming: FalleN, coldzera, TACO, fer, felps
North: MSL, c0nfig, kajunb, Magisk, aizy
OpTic Gaming: NAF, RUSH, mixwell, tarik, hazed
Renegades: AZR, jks, USTILO, Nifty, nexa
Vici Gaming: advent, zhokiNg, steV, jeXeN, Freeman
Chiefs eSports Club: tucks, INS, malta, aliStair, pecks